MTV Borstel-Sangenstedt
38. Volkswaldlauf MTV Borstel-Sangenstedt
am 23.10.2016 in Winsen/Luhe - Sportanlage Am Habichsthorst
Ergebnisliste
23.10.2016 / 16:21

Wettbewerbübersicht
Kinder/Jugend U12/U14 1,8 km
Kinder/Jugend U12/U14 1,8 km
5,2 km Lauf
5,2 km Lauf
10,7km Walking
10,7km Walking
5,2 km Walking
5,2 km Walking
21,1 km Lauf
21,1 km Lauf
10,7 km Lauf
10,7 km Lauf
Kinder U 10 0,9 km
Kinder U 10 0,9 km
Kinder U 08 0,5 km
Kinder U 08 0,5 km

Kinder/Jugend U12/U14 1,8 km
Kinder/Jugend U12/U14 1,8 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M10 452 Ring, Paul 2006 MTV G. Fliegenberg 6:56
2. /1. M12 353 Heyer, Lasse 2004 HSV Stöckte 6:57
3. /2. M12 500 Wöhnke, Luiz 2004 ohne Verein 7:08
4. /3. M12 502 Sörensen, Leif 2004 MTV Borstel-Sangenstedt 7:18
5. /4. M12 271 Albrecht, Luis 2004 TSV E. Hittfeld 7:22
6. /1. M11 358 Ostermann, Kilian 2005 HSV Stöckte 7:27
7. /5. M12 453 Palm, Johannes 2004 MTV G. Fliegenberg 7:50
8. /6. M12 501 Waterhölter, Tim 2004 MTV Borstel-Sangenstedt 8:05
9. /2. M11 396 Boldt, Kimi 2005 FG Tangendorf 8:16
10. /2. M10 541 König, Jonas 2006 MTV Borstel-Sangenstedt 8:36
11. /3. M11 102 Kahnert, Chris Michael 2005 Oberschule Waldschule 8:38
12. /3. M10 504 Neumann, Max 2006 MTV Borstel-Sangenstedt 9:11

Kinder/Jugend U12/U14 1,8 km Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W12 343 Maaß, Laura 2004 HSV Stöckte 6:37
2. /1. W10 451 Madsen, Lina Katharina 2006 MTV G. Fliegenberg 7:29
3. /1. W11 352 Bier, Alina 2005 HSV Stöckte 7:31
4. /2. W12 495 Marohn, Marieke 2004 ohne Verein 8:09
5. /2. W10 268 Albrecht, Amelie 2006 TSV E. Hittfeld 8:11
6. /3. W12 379 Wolfien, Hannah 2004 Run for Fun Vastorf 8:13
7. /4. W12 503 Bichler, Nina 2004 MTV Borstel-Sangenstedt 8:22
8. /5. W12 466 Koschinski, Henrike 2004 MTV Rottorf 8:44
9. /3. W10 482 Pütz, Paula 2006 MTV Tostedt 8:49
10. /4. W10 454 Klaude, Gianna 2006 MTV G. Fliegenberg 9:03
11. /6. W12 465 Barz, Rieke 2004 MTV Rottorf 9:06
12. /5. W10 531 Wübbe, Lea 2006 TSV E. Hittfeld 9:07
13. /6. W10 481 Schindler, Lara 2006 MTV Tostedt 9:10
14. /7. W10 480 Zabel, Emelie 2006 MTV Tostedt 9:37

Kinder/Jugend U12/U14 1,8 km
Kinder/Jugend U12/U14 1,8 km Kinder M10

1. /2. 452 Ring, Paul 2006 MTV G. Fliegenberg 6:56
2. /17. 541 König, Jonas 2006 MTV Borstel-Sangenstedt 8:36
3. /25. 504 Neumann, Max 2006 MTV Borstel-Sangenstedt 9:11

Kinder/Jugend U12/U14 1,8 km Kinder M11

1. /7. 358 Ostermann, Kilian 2005 HSV Stöckte 7:27
2. /15. 396 Boldt, Kimi 2005 FG Tangendorf 8:16
3. /18. 102 Kahnert, Chris Michael 2005 Oberschule Waldschule 8:38

Kinder/Jugend U12/U14 1,8 km Jugend M12

1. /3. 353 Heyer, Lasse 2004 HSV Stöckte 6:57
2. /4. 500 Wöhnke, Luiz 2004 ohne Verein 7:08
3. /5. 502 Sörensen, Leif 2004 MTV Borstel-Sangenstedt 7:18
4. /6. 271 Albrecht, Luis 2004 TSV E. Hittfeld 7:22
5. /10. 453 Palm, Johannes 2004 MTV G. Fliegenberg 7:50
6. /11. 501 Waterhölter, Tim 2004 MTV Borstel-Sangenstedt 8:05

Kinder/Jugend U12/U14 1,8 km Kinder W10

1. /8. 451 Madsen, Lina Katharina 2006 MTV G. Fliegenberg 7:29
2. /13. 268 Albrecht, Amelie 2006 TSV E. Hittfeld 8:11
3. /20. 482 Pütz, Paula 2006 MTV Tostedt 8:49
4. /21. 454 Klaude, Gianna 2006 MTV G. Fliegenberg 9:03
5. /23. 531 Wübbe, Lea 2006 TSV E. Hittfeld 9:07
6. /24. 481 Schindler, Lara 2006 MTV Tostedt 9:10
7. /26. 480 Zabel, Emelie 2006 MTV Tostedt 9:37

Kinder/Jugend U12/U14 1,8 km Kinder W11

1. /9. 352 Bier, Alina 2005 HSV Stöckte 7:31

Kinder/Jugend U12/U14 1,8 km Jugend W12

1. /1. 343 Maaß, Laura 2004 HSV Stöckte 6:37
2. /12. 495 Marohn, Marieke 2004 ohne Verein 8:09
3. /14. 379 Wolfien, Hannah 2004 Run for Fun Vastorf 8:13
4. /16. 503 Bichler, Nina 2004 MTV Borstel-Sangenstedt 8:22
5. /19. 466 Koschinski, Henrike 2004 MTV Rottorf 8:44
6. /22. 465 Barz, Rieke 2004 MTV Rottorf 9:06

5,2 km Lauf
5,2 km Lauf Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 425 Kröger, Jan-Florian 1990 LG Nordheide 18:22
2. /1. U18 536 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide 19:19
3. /1. M40 496 Heiduck, Volkmar 1974 SC Sperber 19:30
4. /1. M35 498 Pütz, Carlos 1977 LG Nordheide 20:13
5. /2. Mä 497 Feth, Stephan 1995 ohne Verein 20:27
6. /1. M30 538 Wiegräfe, Benjamin 1984 ohne Verein 20:35
7. /3. Mä 281 Gebrmeskel, Aman 1994 -- 20:51
8. /1. M45 382 Lipowski, Andreas 1968 TSV E. Hittfeld 20:56
9. /2. M30 272 Radant, David 1983 SC Klecken 21:06
10. /1. U20 455 Schloemp, Robin 1998 MTV G. Fliegenberg 21:11
11. /3. M30 128 Heitmann, David 1985 SG Diesdorf/Langenapel 22:04
12. /2. M45 507 Fast, Henning 1968 MTV Borstel-Sangenstedt 22:15
13. /1. M50 490 Wolf, Thomas 1965 HSV Stöckte 23:41
14. /4. Mä 154 Heitmann, Michael 1987 SG Diesdorf/Langenapel 23:47
15. /1. M55 483 Duhme, Hans-Hermann 1959 Brunsberg Laufgruppe 23:55
16. /2. M50 168 Heinsohn, Klaus 1965 Stolpertruppe 23:57
17. /2. M55 533 Steeneck, Heiner 1959 TSV E. Hittfeld 24:03
18. /2. M35 553 Suhrbier, Christian 1977 ohne Verein 24:11
19. /1. M14 563 Müller, Tom Ole 2002 Blau-Weiß Buchholz 24:35
20. /3. M35 212 Brockmann, Achim 1980 ohne Verein 25:33
21. /5. Mä 285 Hiwet, Hagos Gebre 1992 -- 26:51
22. /6. Mä 287 Kehase, Teame 1992 -- 26:52
23. /7. Mä 289 Al-Jaf, Hawkar 1991 -- 26:55
24. /1. M75 182 Schmidt, Walter 1939 Stolpertruppe 26:56
25. /3. M45 565 Eckhoff, Peter 1968 Blau-Weiß Buchholz 27:33
26. /2. M14 506 Bichler, Nick 2002 MTV Borstel-Sangenstedt 28:47
27. /1. M65 432 Niemann, Werner 1948 Vfl Luhetal 28:53
28. /2. M40 499 Greve, Matthias 1975 ohne Verein 28:57
29. /3. M40 486 Martins Baptista, José Alberto 1972 ohne Verein 29:02
30. /3. M50 149 Proch, Torsten 1965 ohne Verein 29:46
31. /4. M50 301 Hansen, Thorsten 1965 ohne Verein 30:11
32. /5. M50 505 Bichler, Peter 1963 MTV Borstel-Sangenstedt 30:24
33. /1. M11 254 Scheel, Paul 2005 Blau-Weiß Buchholz 31:05
34. /6. M50 312 Trode, Christoph 1962 ERC 32:29
35. /3. M55 398 Hoffmann, Roland 1959 FG Tangendorf 33:05
36. /4. M30 385 Backhaus, Fabian 1984 ohne Verein 33:24
37. /1. M70 322 Schuster, Karl-Peter 1942 Vfl Jesteburg 35:25
38. /1. M80 315 Backhausen, Peter 1933 SV Wilhelmburg v.1888 e.V. 45:24

5,2 km Lauf Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. U20 366 Meyer-Ranke, Josefine 1997 HSV Stöckte 18:58
2. /1. Fr 365 Balduhn, Ann Kathrin 1995 HSV Stöckte 20:34
3. /1. W15 324 Lohmann, Jolana 2001 Vfl Jesteburg 21:51
4. /1. W45 535 Helmboldt, Birthe 1967 LG Nordheide 23:43
5. /1. W55 209 Gercke, Katharina 1960 ohne Verein 26:20
6. /1. W35 456 Anspach-Schreiber, Christiane 1978 MTV G. Fliegenberg 26:58
7. /2. W45 166 Allerding, Carmen 1968 Stolpertruppe 27:08
8. /2. U20 549 Rehmann, Rebecca 1997 HSV Stöckte 27:23
9. /1. U18 543 Weisbach, Anna 2000 MTV Borstel-Sangenstedt 28:16
10. /1. W14 431 Schneider, Alissa 2002 MTV Borstel-Sangenstedt 28:17
11. /2. W35 547 Liedtke, Manuela 1978 TSV Stelle 28:53
12. /2. U18 151 Proch, Antonia 2000 ohne Verein 29:36
13. /3. W45 320 Froede, Ute 1969 Vfl Jesteburg 29:41
14. /4. W45 302 Hansen, Iris 1967 ohne Verein 29:48
15. /5. W45 554 Boyke, Stefanie 1970 ohne Verein 29:58
16. /6. W45 430 Schneider, Claudia 1970 ohne Verein 30:22
17. /3. W35 552 Suhrbier, Barbara 1979 ohne Verein 30:38
18. /1. W50 172 Thiede, Dorina 1962 Stolpertruppe 30:45
19. /7. W45 170 Heuer, Anneke 1971 Stolpertruppe 30:46
20. /2. W15 526 Brandes, Luna 2001 ohne Verein 31:27
21. /2. W55 539 Pfeiffer, Gaby 1958 Blau-Weiß Buchholz 31:53
22. /1. W60 397 Maack, Roswitha 1952 FG Tangendorf 32:11
23. /2. Fr 316 Meyer, Kim Sarah 1990 BSG SparkasseHarburg-Buxtehude 32:38
23. /2. Fr 319 Köhler, Nadine 1991 BSG SparkasseHarburg-Buxtehude 32:38
25. /4. W35 383 Backhaus, Carmen 1978 ohne Verein 33:23
26. /1. W40 525 Brandes, Claudia 1974 ohne Verein 34:18
27. /8. W45 167 Fischer, Stephanie 1971 Stolpertruppe 35:01
28. /2. W40 488 Lenz, Tanja 1973 ohne Verein 40:46
29. /1. W30 485 Martins Baptista, Daniela 1984 ohne Verein 40:47
30. /3. W55 487 Schween, Christiane 1960 ohne Verein 40:48
31. /1. W75 313 Backhausen, Maria Alice 1938 SV Wilhelmburg v.1888 e.V. 58:16

5,2 km Lauf
5,2 km Lauf Männer

1. /1. 425 Kröger, Jan-Florian 1990 LG Nordheide 18:22
2. /6. 497 Feth, Stephan 1995 ohne Verein 20:27
3. /9. 281 Gebrmeskel, Aman 1994 -- 20:51
4. /18. 154 Heitmann, Michael 1987 SG Diesdorf/Langenapel 23:47
5. /26. 285 Hiwet, Hagos Gebre 1992 -- 26:51
6. /27. 287 Kehase, Teame 1992 -- 26:52
7. /28. 289 Al-Jaf, Hawkar 1991 -- 26:55

5,2 km Lauf Frauen

1. /7. 365 Balduhn, Ann Kathrin 1995 HSV Stöckte 20:34
2. /57. 316 Meyer, Kim Sarah 1990 BSG SparkasseHarburg-Buxtehude 32:38
2. /57. 319 Köhler, Nadine 1991 BSG SparkasseHarburg-Buxtehude 32:38

5,2 km Lauf Männl. Jugend U20

1. /12. 455 Schloemp, Robin 1998 MTV G. Fliegenberg 21:11

5,2 km Lauf Weibl. Jugend U20

1. /2. 366 Meyer-Ranke, Josefine 1997 HSV Stöckte 18:58
2. /32. 549 Rehmann, Rebecca 1997 HSV Stöckte 27:23

5,2 km Lauf Männl. Jugend U18

1. /3. 536 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide 19:19

5,2 km Lauf Weibl. Jugend U18

1. /34. 543 Weisbach, Anna 2000 MTV Borstel-Sangenstedt 28:16
2. /41. 151 Proch, Antonia 2000 ohne Verein 29:36

5,2 km Lauf Kinder M11

1. /52. 254 Scheel, Paul 2005 Blau-Weiß Buchholz 31:05

5,2 km Lauf Jugend M14

1. /23. 563 Müller, Tom Ole 2002 Blau-Weiß Buchholz 24:35
2. /36. 506 Bichler, Nick 2002 MTV Borstel-Sangenstedt 28:47

5,2 km Lauf Jugend W14

1. /35. 431 Schneider, Alissa 2002 MTV Borstel-Sangenstedt 28:17

5,2 km Lauf Jugend W15

1. /13. 324 Lohmann, Jolana 2001 Vfl Jesteburg 21:51
2. /53. 526 Brandes, Luna 2001 ohne Verein 31:27

5,2 km Lauf Senioren M30

1. /8. 538 Wiegräfe, Benjamin 1984 ohne Verein 20:35
2. /11. 272 Radant, David 1983 SC Klecken 21:06
3. /14. 128 Heitmann, David 1985 SG Diesdorf/Langenapel 22:04
4. /61. 385 Backhaus, Fabian 1984 ohne Verein 33:24

5,2 km Lauf Seniorinnen W30

1. /66. 485 Martins Baptista, Daniela 1984 ohne Verein 40:47

5,2 km Lauf Senioren M35

1. /5. 498 Pütz, Carlos 1977 LG Nordheide 20:13
2. /22. 553 Suhrbier, Christian 1977 ohne Verein 24:11
3. /24. 212 Brockmann, Achim 1980 ohne Verein 25:33

5,2 km Lauf Seniorinnen W35

1. /30. 456 Anspach-Schreiber, Christiane 1978 MTV G. Fliegenberg 26:58
2. /37. 547 Liedtke, Manuela 1978 TSV Stelle 28:53
3. /49. 552 Suhrbier, Barbara 1979 ohne Verein 30:38
4. /60. 383 Backhaus, Carmen 1978 ohne Verein 33:23

5,2 km Lauf Senioren M40

1. /4. 496 Heiduck, Volkmar 1974 SC Sperber 19:30
2. /39. 499 Greve, Matthias 1975 ohne Verein 28:57
3. /40. 486 Martins Baptista, José Alberto 1972 ohne Verein 29:02

5,2 km Lauf Seniorinnen W40

1. /62. 525 Brandes, Claudia 1974 ohne Verein 34:18
2. /65. 488 Lenz, Tanja 1973 ohne Verein 40:46

5,2 km Lauf Senioren M45

1. /10. 382 Lipowski, Andreas 1968 TSV E. Hittfeld 20:56
2. /15. 507 Fast, Henning 1968 MTV Borstel-Sangenstedt 22:15
3. /33. 565 Eckhoff, Peter 1968 Blau-Weiß Buchholz 27:33

5,2 km Lauf Seniorinnen W45

1. /17. 535 Helmboldt, Birthe 1967 LG Nordheide 23:43
2. /31. 166 Allerding, Carmen 1968 Stolpertruppe 27:08
3. /42. 320 Froede, Ute 1969 Vfl Jesteburg 29:41
4. /44. 302 Hansen, Iris 1967 ohne Verein 29:48
5. /45. 554 Boyke, Stefanie 1970 ohne Verein 29:58
6. /47. 430 Schneider, Claudia 1970 ohne Verein 30:22
7. /51. 170 Heuer, Anneke 1971 Stolpertruppe 30:46
8. /63. 167 Fischer, Stephanie 1971 Stolpertruppe 35:01

5,2 km Lauf Senioren M50

1. /16. 490 Wolf, Thomas 1965 HSV Stöckte 23:41
2. /20. 168 Heinsohn, Klaus 1965 Stolpertruppe 23:57
3. /43. 149 Proch, Torsten 1965 ohne Verein 29:46
4. /46. 301 Hansen, Thorsten 1965 ohne Verein 30:11
5. /48. 505 Bichler, Peter 1963 MTV Borstel-Sangenstedt 30:24
6. /56. 312 Trode, Christoph 1962 ERC 32:29

5,2 km Lauf Seniorinnen W50

1. /50. 172 Thiede, Dorina 1962 Stolpertruppe 30:45

5,2 km Lauf Senioren M55

1. /19. 483 Duhme, Hans-Hermann 1959 Brunsberg Laufgruppe 23:55
2. /21. 533 Steeneck, Heiner 1959 TSV E. Hittfeld 24:03
3. /59. 398 Hoffmann, Roland 1959 FG Tangendorf 33:05

5,2 km Lauf Seniorinnen W55

1. /25. 209 Gercke, Katharina 1960 ohne Verein 26:20
2. /54. 539 Pfeiffer, Gaby 1958 Blau-Weiß Buchholz 31:53
3. /67. 487 Schween, Christiane 1960 ohne Verein 40:48

5,2 km Lauf Seniorinnen W60

1. /55. 397 Maack, Roswitha 1952 FG Tangendorf 32:11

5,2 km Lauf Senioren M65

1. /37. 432 Niemann, Werner 1948 Vfl Luhetal 28:53

5,2 km Lauf Senioren M70

1. /64. 322 Schuster, Karl-Peter 1942 Vfl Jesteburg 35:25

5,2 km Lauf Senioren M75

1. /29. 182 Schmidt, Walter 1939 Stolpertruppe 26:56

5,2 km Lauf Seniorinnen W75

1. /69. 313 Backhausen, Maria Alice 1938 SV Wilhelmburg v.1888 e.V. 58:16

5,2 km Lauf Senioren M80

1. /68. 315 Backhausen, Peter 1933 SV Wilhelmburg v.1888 e.V. 45:24

10,7km Walking
10,7km Walking Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M35 429 Woerlein, Philipp 1977 ohne Verein 1:02:28
2. /1. M70 267 Gerken, Heinz-Klaus 1945 Stader TC 1:21:25
3. /1. M75 148 Schmoldt, Uwe 1941 TUS Schwinde 1:27:31
4. /1. M45 298 Grunert, Frank 1969 TSV Salzgitter 1:28:43
5. /1. M65 402 Petersen, Klaus 1949 FG Tangendorf 1:32:20
6. /1. M60 134 Benecke, Horst 1952 TSV Stelle 1:37:17

10,7km Walking Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W50 310 Kleenlof, Agnes 1966 Wenzendorfer Walkingtreff 1:21:24
2. /2. W50 401 Müller, Almut 1966 FG Tangendorf 1:22:12
3. /1. W35 529 Krüger, Anja 1978 TSV E. Hittfeld 1:26:04
4. /1. W60 229 Mukics, Jutta 1955 MTV Borstel-Sangenstedt 1:29:39
5. /3. W50 299 Grunert, Susanne 1966 Run for Fun Vastorf 1:30:10
6. /1. W55 207 Sotelo Valdes, Ana Maria 1961 Stolpertruppe 1:32:19
7. /2. W60 135 Benecke, Regina 1954 TSV Stelle 1:37:16
8. /1. W70 230 Biener, Hertha 1945 MTV Borstel-Sangenstedt 1:38:22

10,7km Walking
10,7km Walking Senioren M35

1. /1. 429 Woerlein, Philipp 1977 ohne Verein 1:02:28

10,7km Walking Seniorinnen W35

1. /5. 529 Krüger, Anja 1978 TSV E. Hittfeld 1:26:04

10,7km Walking Senioren M45

1. /7. 298 Grunert, Frank 1969 TSV Salzgitter 1:28:43

10,7km Walking Seniorinnen W50

1. /2. 310 Kleenlof, Agnes 1966 Wenzendorfer Walkingtreff 1:21:24
2. /4. 401 Müller, Almut 1966 FG Tangendorf 1:22:12
3. /9. 299 Grunert, Susanne 1966 Run for Fun Vastorf 1:30:10

10,7km Walking Seniorinnen W55

1. /10. 207 Sotelo Valdes, Ana Maria 1961 Stolpertruppe 1:32:19

10,7km Walking Senioren M60

1. /13. 134 Benecke, Horst 1952 TSV Stelle 1:37:17

10,7km Walking Seniorinnen W60

1. /8. 229 Mukics, Jutta 1955 MTV Borstel-Sangenstedt 1:29:39
2. /12. 135 Benecke, Regina 1954 TSV Stelle 1:37:16

10,7km Walking Senioren M65

1. /11. 402 Petersen, Klaus 1949 FG Tangendorf 1:32:20

10,7km Walking Senioren M70

1. /3. 267 Gerken, Heinz-Klaus 1945 Stader TC 1:21:25

10,7km Walking Seniorinnen W70

1. /14. 230 Biener, Hertha 1945 MTV Borstel-Sangenstedt 1:38:22

10,7km Walking Senioren M75

1. /6. 148 Schmoldt, Uwe 1941 TUS Schwinde 1:27:31

5,2 km Walking
5,2 km Walking Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M40 160 Schweneker, Thomas 1973 Freeletics Seevetal 40:43
2. /1. M70 233 Dittmer, Heinz 1943 MTV Borstel-Sangenstedt 42:09
3. /1. M75 404 Foltin, Hans-Georg 1939 FG Tangendorf 43:39
4. /1. M60 232 Tschorn, Peter 1952 MTV Borstel-Sangenstedt 44:16
5. /1. M55 198 Lipski, Michael 1959 Stolpertruppe 44:53
6. /1. M65 188 Fischer, Klaus 1947 Stolpertruppe 44:55
7. /1. M50 204 Lowin, Bernd 1962 Stolpertruppe 45:43
8. /2. M55 193 Ganter, Bernhard 1961 Stolpertruppe 52:36
8. /2. M60 196 Linke, Manfred 1953 Stolpertruppe 52:36

5,2 km Walking Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W55 532 Westedt, Susanne 1960 Run for Fun 41:03
2. /1. W50 194 Jensen, Inke 1963 Stolpertruppe 43:33
3. /1. W70 551 Klatte, Traute 1944 FG Tangendorf 44:53
4. /2. W55 192 Ganter, Gabriele 1960 Stolpertruppe 45:00
4. /2. W55 197 Lipski, Claudia 1961 Stolpertruppe 45:00
6. /1. W60 110 Nowacki, Siegrid 1954 TSV Altenmedingen 48:39
7. /1. W45 190 Främbs, Brigitte 1968 Stolpertruppe 49:16
8. /2. W50 199 Lowin, Christiane 1962 Stolpertruppe 49:46
8. /2. W60 195 Linke, Gisela 1956 Stolpertruppe 49:46
10. /2. W70 337 Gruner-Schmidt, Karin 1945 Run for Fun Vastorf 54:55
11. /3. W50 231 Wolfien, Thekla 1966 Run for Fun Vastorf 54:56

5,2 km Walking
5,2 km Walking Senioren M40

1. /1. 160 Schweneker, Thomas 1973 Freeletics Seevetal 40:43

5,2 km Walking Seniorinnen W45

1. /14. 190 Främbs, Brigitte 1968 Stolpertruppe 49:16

5,2 km Walking Senioren M50

1. /12. 204 Lowin, Bernd 1962 Stolpertruppe 45:43

5,2 km Walking Seniorinnen W50

1. /4. 194 Jensen, Inke 1963 Stolpertruppe 43:33
2. /15. 199 Lowin, Christiane 1962 Stolpertruppe 49:46
3. /20. 231 Wolfien, Thekla 1966 Run for Fun Vastorf 54:56

5,2 km Walking Senioren M55

1. /7. 198 Lipski, Michael 1959 Stolpertruppe 44:53
2. /17. 193 Ganter, Bernhard 1961 Stolpertruppe 52:36

5,2 km Walking Seniorinnen W55

1. /2. 532 Westedt, Susanne 1960 Run for Fun 41:03
2. /10. 192 Ganter, Gabriele 1960 Stolpertruppe 45:00
2. /10. 197 Lipski, Claudia 1961 Stolpertruppe 45:00

5,2 km Walking Senioren M60

1. /6. 232 Tschorn, Peter 1952 MTV Borstel-Sangenstedt 44:16
2. /17. 196 Linke, Manfred 1953 Stolpertruppe 52:36

5,2 km Walking Seniorinnen W60

1. /13. 110 Nowacki, Siegrid 1954 TSV Altenmedingen 48:39
2. /15. 195 Linke, Gisela 1956 Stolpertruppe 49:46

5,2 km Walking Senioren M65

1. /9. 188 Fischer, Klaus 1947 Stolpertruppe 44:55

5,2 km Walking Senioren M70

1. /3. 233 Dittmer, Heinz 1943 MTV Borstel-Sangenstedt 42:09

5,2 km Walking Seniorinnen W70

1. /7. 551 Klatte, Traute 1944 FG Tangendorf 44:53
2. /19. 337 Gruner-Schmidt, Karin 1945 Run for Fun Vastorf 54:55

5,2 km Walking Senioren M75

1. /5. 404 Foltin, Hans-Georg 1939 FG Tangendorf 43:39

21,1 km Lauf
21,1 km Lauf Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M50 46 Frischmuth, Matthias 1965 Sport AS Lüneburg 1:23:59
2. /2. M50 43 Kurfürst, Uwe 1965 Föhr Marathon e. V. 1:33:05
3. /1. M40 45 Silvente-Barthel, Damien 1975 ohne Verein 1:34:03
4. /1. M35 3 Hardt, Matthieas 1977 MTV Borstel-Sangenstedt 1:41:06
5. /1. M45 5 Ehlert, Volker 1968 MTV Pattensen 1:41:26
6. /3. M50 39 Neunert, Karsten 1965 MTV Borstel-Sangenstedt 1:42:25
7. /2. M45 35 Cordes, Christian 1970 ohne Verein 1:43:45
8. /1. M60 27 Sander, Dr. Axel 1955 LG Außenmühle 1:46:03
9. /3. M45 33 Voelker, Claudius 1970 MTV Salzhausen 1:46:04
10. /2. M35 47 Peschke, Daniel 1979 ohne Verein 1:46:43
11. /2. M40 6 Nehls, Steffen 1975 ohne Verein 1:47:23
12. /4. M50 22 Bitthöfer, Mike 1966 Düvelsbrook Dynamics Lüneburg 1:49:04
13. /4. M45 9 Fehling, Christian 1971 MTV J. Obermarschacht 1:51:22
14. /1. M75 23 Schulte, Burkhard 1941 Vfl Jesteburg 1:53:23
15. /5. M50 26 Helms, Jörn 1966 Hamburger SV 1:53:59
16. /1. M55 44 Colberg, Hans 1959 ohne Verein 1:54:11
17. /6. M50 34 Lohmann, Ralf 1962 Vfl Jesteburg 1:54:57
18. /1. M70 37 Jordan, Holger-Wilhelm 1945 FG Tangendorf 1:59:21
19. /3. M35 48 Sergin, Oleg 1978 ohne Verein 2:05:37
20. /7. M50 41 Brell, Michael 1965 SG Wasserratten Norderstedt 2:12:38

21,1 km Lauf Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W30 38 Schmidt, Sabine 1984 Team Erdinger Alkoholfrei 1:35:34
2. /1. W45 7 Heidmann, Sabine 1968 MTV J. Obermarschacht 1:48:11
3. /2. W45 36 Boldt, Susanne 1970 FG Tangendorf 1:51:17
4. /1. W50 30 Staubach, Claudia 1966 ohne Verein 1:53:43
5. /1. W35 18 Wolter, Stefanie 1981 ohne Verein 1:53:58
6. /2. W50 42 Papst, Anke 1963 Triathlon Scheeßel 2:10:35
7. /3. W50 40 Brell, Martina 1965 ohne Verein 2:12:37
8. /1. W40 19 Rokitta, Anja 1973 Team FUNRUNNERS 2:12:58
9. /2. W35 32 Schott, Tanja 1981 ohne Verein 2:14:27

21,1 km Lauf
21,1 km Lauf Seniorinnen W30

1. /4. 38 Schmidt, Sabine 1984 Team Erdinger Alkoholfrei 1:35:34

21,1 km Lauf Senioren M35

1. /5. 3 Hardt, Matthieas 1977 MTV Borstel-Sangenstedt 1:41:06
2. /11. 47 Peschke, Daniel 1979 ohne Verein 1:46:43
3. /24. 48 Sergin, Oleg 1978 ohne Verein 2:05:37

21,1 km Lauf Seniorinnen W35

1. /19. 18 Wolter, Stefanie 1981 ohne Verein 1:53:58
2. /29. 32 Schott, Tanja 1981 ohne Verein 2:14:27

21,1 km Lauf Senioren M40

1. /3. 45 Silvente-Barthel, Damien 1975 ohne Verein 1:34:03
2. /12. 6 Nehls, Steffen 1975 ohne Verein 1:47:23

21,1 km Lauf Seniorinnen W40

1. /28. 19 Rokitta, Anja 1973 Team FUNRUNNERS 2:12:58

21,1 km Lauf Senioren M45

1. /6. 5 Ehlert, Volker 1968 MTV Pattensen 1:41:26
2. /8. 35 Cordes, Christian 1970 ohne Verein 1:43:45
3. /10. 33 Voelker, Claudius 1970 MTV Salzhausen 1:46:04
4. /16. 9 Fehling, Christian 1971 MTV J. Obermarschacht 1:51:22

21,1 km Lauf Seniorinnen W45

1. /13. 7 Heidmann, Sabine 1968 MTV J. Obermarschacht 1:48:11
2. /15. 36 Boldt, Susanne 1970 FG Tangendorf 1:51:17

21,1 km Lauf Senioren M50

1. /1. 46 Frischmuth, Matthias 1965 Sport AS Lüneburg 1:23:59
2. /2. 43 Kurfürst, Uwe 1965 Föhr Marathon e. V. 1:33:05
3. /7. 39 Neunert, Karsten 1965 MTV Borstel-Sangenstedt 1:42:25
4. /14. 22 Bitthöfer, Mike 1966 Düvelsbrook Dynamics Lüneburg 1:49:04
5. /20. 26 Helms, Jörn 1966 Hamburger SV 1:53:59
6. /22. 34 Lohmann, Ralf 1962 Vfl Jesteburg 1:54:57
7. /27. 41 Brell, Michael 1965 SG Wasserratten Norderstedt 2:12:38

21,1 km Lauf Seniorinnen W50

1. /18. 30 Staubach, Claudia 1966 ohne Verein 1:53:43
2. /25. 42 Papst, Anke 1963 Triathlon Scheeßel 2:10:35
3. /26. 40 Brell, Martina 1965 ohne Verein 2:12:37

21,1 km Lauf Senioren M55

1. /21. 44 Colberg, Hans 1959 ohne Verein 1:54:11

21,1 km Lauf Senioren M60

1. /9. 27 Sander, Dr. Axel 1955 LG Außenmühle 1:46:03

21,1 km Lauf Senioren M70

1. /23. 37 Jordan, Holger-Wilhelm 1945 FG Tangendorf 1:59:21

21,1 km Lauf Senioren M75

1. /17. 23 Schulte, Burkhard 1941 Vfl Jesteburg 1:53:23

10,7 km Lauf
10,7 km Lauf Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M30 394 Tomczak, Tim 1982 LG Nordheide 39:26
2. /1. M45 534 Pady, Andreas 1969 Hamburger Laufladen 41:08
3. /1. M35 223 Rohlfs, Torben 1977 Team Erdinger Alkoholfrei 42:08
4. /1. M40 527 Ring, Christian 1973 MTV G. Fliegenberg 42:30
5. /2. M45 544 Thoms, Michael 1970 LG Nordheide 42:46
6. /1. M50 537 Helmboldt, Rolf 1962 LG Nordheide 43:04
7. /2. M35 410 Krohn, Andreas 1977 Stolpertruppe 44:16
8. /2. M50 370 Schaumburg, Udo 1965 ohne Verein 44:36
9. /3. M35 137 Wangelin, Alexander 1979 ohne Verein 44:54
10. /1. M55 162 Maak, Hans-Ulrich 1957 Stolpertruppe 45:07
11. /2. M55 548 Rehmann, Friedrich 1960 HSV Stöckte 46:06
12. /2. M40 303 Hauschildt, Christian 1973 Tide Runners Hamburg 46:36
13. /3. M45 972 Bachmann, Bernd 1968 ohne Verein 46:38
14. /4. M35 279 Vorrath, Stefan 1977 MTV Trb. Lüneburg 47:14
15. /3. M40 263 Dube, Malte 1975 MTV Pattensen 47:41
16. /4. M40 178 Bellmann, Andree 1976 Stolpertruppe 47:52
17. /2. M30 300 Porpf, Marcus 1983 BSG SparkasseHarburg-Buxtehude 48:11
18. /4. M45 184 Sperling, Klaas 1968 Stolpertruppe 48:34
19. /3. M55 368 Marchewka, Bernd 1960 ohne Verein 48:36
20. /3. M50 331 Froede, Kai 1965 Vfl Jesteburg 48:47
21. /1. U18 202 Najm, Darbaz 1999 ohne Verein 50:03
21. /5. M35 528 Menke, Stefan 1981 TSV E. Hittfeld 50:03
23. /1. M60 161 Kuhlemann, Manfred 1956 Stolpertruppe 50:25
24. /4. M55 180 Jensen, Klaus 1960 Stolpertruppe 50:56
25. /5. M45 280 Leroux, Maximilian 1971 TV Vahrendorf 51:01
26. /5. M40 1159 Pallasch, Gerry 1974 ohne Verein 51:42
27. /3. M30 641 Menke, Björn 1984 MTV Pattensen 51:45
28. /1. M65 412 Maack, Enno 1947 FG Tangendorf 52:07
29. /2. M60 106 Fortmann, Axel 1955 TSV Stelle 52:30
30. /5. M55 179 Geerke, Jörg 1960 Stolpertruppe 52:32
31. /4. M50 428 Böer, Ralph 1964 BSG SparkasseHarburg-Buxtehude 52:45
32. /3. M60 252 Marko, Heinz 1954 TSV E. Hittfeld 52:47
33. /6. M40 153 Blunk, Martin 1975 TSV Gellersen 53:34
34. /6. M45 139 Rainer, Christian 1969 ohne Verein 53:45
35. /7. M40 145 Fehling, Jens 1976 MTV J. Obermarschacht 53:51
36. /7. M45 420 Wenck, Christian 1968 TSV Auetal 54:05
37. /6. M55 117 Borchers, Gerhard 1958 TSV Schwarzenbeck 54:11
38. /8. M45 176 Allerding, Dirk 1968 Stolpertruppe 54:40
39. /5. M50 943 Crone, Thomas 1966 TUS Jahn Hollenstedt 54:56
40. /6. M50 530 Balduhn, Jörn 1965 ohne Verein 54:57
41. /7. M55 542 Gierach, Jörn 1958 TUS Nenndorf 55:32
42. /8. M40 251 Cuder, David 1974 ohne Verein 55:39
43. /9. M45 330 Maack, Steffen 1969 Vfl Jesteburg 55:55
44. /9. M40 308 Kretschmar, Ralf 1974 MTV Brackel 56:01
45. /2. M65 336 Ellmers, Manfred 1947 SV Bliedersdorf 56:10
46. /4. M60 335 Müsse, Wolfram 1953 Vfl Jesteburg 56:41
47. /5. M60 125 Paul, Reiner 1955 BSG Hypo Vereinsbank HH 56:51
48. /6. M60 133 Kröger, Franz 1952 TSV Schwarzenbeck 57:37
49. /7. M50 156 Voss, Thomas 1966 LG Bayern-Scheune 58:23
50. /8. M50 157 Kruse, Rüdiger 1964 LG Bayern-Scheune 58:39
51. /10. M40 418 Ammann, Dennis 1974 TSV Auetal 59:24
52. /8. M55 427 Wiegel, Wilfried 1958 BSG SparkasseHarburg-Buxtehude 1:00:20
53. /1. M70 274 Vorrath, Wilhelm 1942 MTV Trb. Lüneburg 1:00:28
54. /3. M65 187 Würdemann, Jan 1948 Stolpertruppe 1:00:31
55. /10. M45 155 Stellmann, Thorsten 1967 LG Bayern-Scheune 1:00:34
56. /1. M80 556 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf 1:02:11
57. /9. M50 413 Meinberg, Jürgen 1962 FG Tangendorf 1:02:14
58. /9. M55 261 Dopheide, Michael 1959 Blau-Weiß Buchholz 1:02:19
59. /2. M70 687 Mencke, Werner 1946 Vfl Jesteburg 1:02:25
60. /3. M70 306 Wagner, Norbert 1944 mare Z Buxtehude 1:02:44
61. /10. M50 945 Eggers, Frank 1966 MTV Ashausen 1:02:45
62. /1. M75 307 Dietrich, Peter 1939 HNT Hamburg 1:04:32
63. /11. M45 489 Rusche, Stefan 1971 ohne Verein 1:05:05
64. /4. M65 297 Körber, Klaus 1950 SG HASPA 1:05:22
65. /2. M75 492 Kunert, Paul 1939 TUS Hohnsdorf 1:05:24
66. /10. M55 327 Scholz, Rüdiger 1958 Vfl Jesteburg 1:06:07
67. /1. Mä 411 Führer, Thomas 1989 FG Tangendorf 1:08:00
68. /2. M80 567 Lemke, Achim 1934 Blau-Weiß Buchholz 1:11:51
69. /3. M80 419 Wolter, Reinhold 1936 Vfl Jesteburg 1:22:36

10,7 km Lauf Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 367 Balduhn, Caroline 1995 HSV Stöckte 46:52
2. /1. W30 213 Brockmann, Christina 1984 ohne Verein 50:07
3. /2. Fr 210 Wolf, Corinna 1989 BSG Hapag Lloyd 50:14
4. /1. W40 494 Völkmer, Birte 1975 ohne Verein 50:15
5. /1. W35 270 Rohlfs, Daniela 1978 Team Erdinger Alkoholfrei 52:17
6. /2. W35 421 Paulmann, Kathrin 1980 Video Game Source 52:54
6. /2. W40 334 Rusche, Birgit 1972 Vfl Jesteburg 52:54
8. /1. W70 183 Schwarzlmüller, Ursula 1946 Stolpertruppe 55:03
9. /1. W45 399 Herrmann, Britta 1970 ohne Verein 55:27
10. /3. W40 917 Hug, Nicola 1975 MTV Pattensen 56:24
11. /1. W50 228 Bitthöfer, Gaby 1965 Düvelsbrook Dynamics Lüneburg 56:54
12. /3. W35 545 Krämer, Myriam 1980 Stolpertruppe 56:58
13. /2. W50 257 Scheel, Heike 1965 Blau-Weiß Buchholz 57:00
14. /3. Fr 341 Ziegler, Julia 1987 Hamburger SV 57:29
15. /2. W45 305 Göricke, Katja 1970 ohne Verein 58:12
16. /3. W50 163 Harms, Renate 1965 Stolpertruppe 58:15
17. /3. W45 546 Rieling, Jana 1971 Stolpertruppe 1:03:39
18. /1. W55 493 Würzburger, Maria 1960 TUS Hohnsdorf 1:04:04
19. /2. W30 144 Wonerow, Annika 1983 ohne Verein 1:04:23
20. /1. W60 217 Schrötke, Ute 1955 MTV G. Fliegenberg 1:04:58
21. /2. W60 227 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen 1:06:02
22. /1. W65 142 Schulz, Nanny 1951 Steller Laufgirls 1:07:00
23. /4. W40 447 Albrecht, Kristin 1974 ohne Verein 1:07:20
24. /4. W50 181 Möller, Kirsten 1962 Stolpertruppe 1:07:33
25. /2. W70 266 Köhlmoos, Birgitt 1945 Steller Laufgirls 1:07:38
26. /4. Fr 406 Jordan, Leonie 1990 FG Tangendorf 1:07:59
27. /4. W35 177 Bardenhagen, Silvia 1977 Stolpertruppe 1:11:55

10,7 km Lauf
10,7 km Lauf Männer

1. /93. 411 Führer, Thomas 1989 FG Tangendorf 1:08:00

10,7 km Lauf Frauen

1. /14. 367 Balduhn, Caroline 1995 HSV Stöckte 46:52
2. /25. 210 Wolf, Corinna 1989 BSG Hapag Lloyd 50:14
3. /61. 341 Ziegler, Julia 1987 Hamburger SV 57:29
4. /92. 406 Jordan, Leonie 1990 FG Tangendorf 1:07:59

10,7 km Lauf Männl. Jugend U18

1. /22. 202 Najm, Darbaz 1999 ohne Verein 50:03

10,7 km Lauf Senioren M30

1. /1. 394 Tomczak, Tim 1982 LG Nordheide 39:26
2. /18. 300 Porpf, Marcus 1983 BSG SparkasseHarburg-Buxtehude 48:11
3. /31. 641 Menke, Björn 1984 MTV Pattensen 51:45

10,7 km Lauf Seniorinnen W30

1. /24. 213 Brockmann, Christina 1984 ohne Verein 50:07
2. /80. 144 Wonerow, Annika 1983 ohne Verein 1:04:23

10,7 km Lauf Senioren M35

1. /3. 223 Rohlfs, Torben 1977 Team Erdinger Alkoholfrei 42:08
2. /7. 410 Krohn, Andreas 1977 Stolpertruppe 44:16
3. /9. 137 Wangelin, Alexander 1979 ohne Verein 44:54
4. /15. 279 Vorrath, Stefan 1977 MTV Trb. Lüneburg 47:14
5. /22. 528 Menke, Stefan 1981 TSV E. Hittfeld 50:03

10,7 km Lauf Seniorinnen W35

1. /33. 270 Rohlfs, Daniela 1978 Team Erdinger Alkoholfrei 52:17
2. /38. 421 Paulmann, Kathrin 1980 Video Game Source 52:54
3. /59. 545 Krämer, Myriam 1980 Stolpertruppe 56:58
4. /95. 177 Bardenhagen, Silvia 1977 Stolpertruppe 1:11:55

10,7 km Lauf Senioren M40

1. /4. 527 Ring, Christian 1973 MTV G. Fliegenberg 42:30
2. /12. 303 Hauschildt, Christian 1973 Tide Runners Hamburg 46:36
3. /16. 263 Dube, Malte 1975 MTV Pattensen 47:41
4. /17. 178 Bellmann, Andree 1976 Stolpertruppe 47:52
5. /30. 1159 Pallasch, Gerry 1974 ohne Verein 51:42
6. /40. 153 Blunk, Martin 1975 TSV Gellersen 53:34
7. /42. 145 Fehling, Jens 1976 MTV J. Obermarschacht 53:51
8. /51. 251 Cuder, David 1974 ohne Verein 55:39
9. /53. 308 Kretschmar, Ralf 1974 MTV Brackel 56:01
10. /67. 418 Ammann, Dennis 1974 TSV Auetal 59:24

10,7 km Lauf Seniorinnen W40

1. /26. 494 Völkmer, Birte 1975 ohne Verein 50:15
2. /38. 334 Rusche, Birgit 1972 Vfl Jesteburg 52:54
3. /55. 917 Hug, Nicola 1975 MTV Pattensen 56:24
4. /89. 447 Albrecht, Kristin 1974 ohne Verein 1:07:20

10,7 km Lauf Senioren M45

1. /2. 534 Pady, Andreas 1969 Hamburger Laufladen 41:08
2. /5. 544 Thoms, Michael 1970 LG Nordheide 42:46
3. /13. 972 Bachmann, Bernd 1968 ohne Verein 46:38
4. /19. 184 Sperling, Klaas 1968 Stolpertruppe 48:34
5. /29. 280 Leroux, Maximilian 1971 TV Vahrendorf 51:01
6. /41. 139 Rainer, Christian 1969 ohne Verein 53:45
7. /43. 420 Wenck, Christian 1968 TSV Auetal 54:05
8. /45. 176 Allerding, Dirk 1968 Stolpertruppe 54:40
9. /52. 330 Maack, Steffen 1969 Vfl Jesteburg 55:55
10. /71. 155 Stellmann, Thorsten 1967 LG Bayern-Scheune 1:00:34
11. /83. 489 Rusche, Stefan 1971 ohne Verein 1:05:05

10,7 km Lauf Seniorinnen W45

1. /49. 399 Herrmann, Britta 1970 ohne Verein 55:27
2. /63. 305 Göricke, Katja 1970 ohne Verein 58:12
3. /78. 546 Rieling, Jana 1971 Stolpertruppe 1:03:39

10,7 km Lauf Senioren M50

1. /6. 537 Helmboldt, Rolf 1962 LG Nordheide 43:04
2. /8. 370 Schaumburg, Udo 1965 ohne Verein 44:36
3. /21. 331 Froede, Kai 1965 Vfl Jesteburg 48:47
4. /36. 428 Böer, Ralph 1964 BSG SparkasseHarburg-Buxtehude 52:45
5. /46. 943 Crone, Thomas 1966 TUS Jahn Hollenstedt 54:56
6. /47. 530 Balduhn, Jörn 1965 ohne Verein 54:57
7. /65. 156 Voss, Thomas 1966 LG Bayern-Scheune 58:23
8. /66. 157 Kruse, Rüdiger 1964 LG Bayern-Scheune 58:39
9. /73. 413 Meinberg, Jürgen 1962 FG Tangendorf 1:02:14
10. /77. 945 Eggers, Frank 1966 MTV Ashausen 1:02:45

10,7 km Lauf Seniorinnen W50

1. /58. 228 Bitthöfer, Gaby 1965 Düvelsbrook Dynamics Lüneburg 56:54
2. /60. 257 Scheel, Heike 1965 Blau-Weiß Buchholz 57:00
3. /64. 163 Harms, Renate 1965 Stolpertruppe 58:15
4. /90. 181 Möller, Kirsten 1962 Stolpertruppe 1:07:33

10,7 km Lauf Senioren M55

1. /10. 162 Maak, Hans-Ulrich 1957 Stolpertruppe 45:07
2. /11. 548 Rehmann, Friedrich 1960 HSV Stöckte 46:06
3. /20. 368 Marchewka, Bernd 1960 ohne Verein 48:36
4. /28. 180 Jensen, Klaus 1960 Stolpertruppe 50:56
5. /35. 179 Geerke, Jörg 1960 Stolpertruppe 52:32
6. /44. 117 Borchers, Gerhard 1958 TSV Schwarzenbeck 54:11
7. /50. 542 Gierach, Jörn 1958 TUS Nenndorf 55:32
8. /68. 427 Wiegel, Wilfried 1958 BSG SparkasseHarburg-Buxtehude 1:00:20
9. /74. 261 Dopheide, Michael 1959 Blau-Weiß Buchholz 1:02:19
10. /87. 327 Scholz, Rüdiger 1958 Vfl Jesteburg 1:06:07

10,7 km Lauf Seniorinnen W55

1. /79. 493 Würzburger, Maria 1960 TUS Hohnsdorf 1:04:04

10,7 km Lauf Senioren M60

1. /27. 161 Kuhlemann, Manfred 1956 Stolpertruppe 50:25
2. /34. 106 Fortmann, Axel 1955 TSV Stelle 52:30
3. /37. 252 Marko, Heinz 1954 TSV E. Hittfeld 52:47
4. /56. 335 Müsse, Wolfram 1953 Vfl Jesteburg 56:41
5. /57. 125 Paul, Reiner 1955 BSG Hypo Vereinsbank HH 56:51
6. /62. 133 Kröger, Franz 1952 TSV Schwarzenbeck 57:37

10,7 km Lauf Seniorinnen W60

1. /82. 217 Schrötke, Ute 1955 MTV G. Fliegenberg 1:04:58
2. /86. 227 Ott-Müller, Ingrid 1954 MTV Amelinghausen 1:06:02

10,7 km Lauf Senioren M65

1. /32. 412 Maack, Enno 1947 FG Tangendorf 52:07
2. /54. 336 Ellmers, Manfred 1947 SV Bliedersdorf 56:10
3. /70. 187 Würdemann, Jan 1948 Stolpertruppe 1:00:31
4. /84. 297 Körber, Klaus 1950 SG HASPA 1:05:22

10,7 km Lauf Seniorinnen W65

1. /88. 142 Schulz, Nanny 1951 Steller Laufgirls 1:07:00

10,7 km Lauf Senioren M70

1. /69. 274 Vorrath, Wilhelm 1942 MTV Trb. Lüneburg 1:00:28
2. /75. 687 Mencke, Werner 1946 Vfl Jesteburg 1:02:25
3. /76. 306 Wagner, Norbert 1944 mare Z Buxtehude 1:02:44

10,7 km Lauf Seniorinnen W70

1. /48. 183 Schwarzlmüller, Ursula 1946 Stolpertruppe 55:03
2. /91. 266 Köhlmoos, Birgitt 1945 Steller Laufgirls 1:07:38

10,7 km Lauf Senioren M75

1. /81. 307 Dietrich, Peter 1939 HNT Hamburg 1:04:32
2. /85. 492 Kunert, Paul 1939 TUS Hohnsdorf 1:05:24

10,7 km Lauf Senioren M80

1. /72. 556 Vogt, Wilhelm 1935 TSV Adendorf 1:02:11
2. /94. 567 Lemke, Achim 1934 Blau-Weiß Buchholz 1:11:51
3. /96. 419 Wolter, Reinhold 1936 Vfl Jesteburg 1:22:36

Kinder U 10 0,9 km
Kinder U 10 0,9 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M08 449 Madsen, Mika Liam 2008 MTV G. Fliegenberg 3:28,5
2. /1. M09 463 Heidecke, Leon 2007 MTV Rottorf 3:32,8
3. /2. M09 241 Schütz, Kevin 2007 SC Klecken 3:33,2
4. /1. M07 757 Heidecke, Lennard 2009 MTV Salzhausen 3:33,4
5. /2. M08 101 Kahnert, Sean 2008 Heideschule Buchholz 3:45,2
6. /3. M09 147 Schweneker, Jan-Luca 2007 Freeletics Seevetal 3:48,2
7. /3. M08 468 Pütz, Luiz Bela 2008 MTV Tostedt 3:48,8
8. /4. M08 460 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf 3:50,8
9. /4. M09 471 Bolz, Luc 2007 MTV Tostedt 3:51,6
10. /5. M08 512 Fütterer, Kjell 2008 MTV Borstel-Sangenstedt 3:56,8
11. /5. M09 243 Schütz, Duncan 2007 SG Chemie Erkner 4:04,6
12. /6. M08 511 Kretschmer, Simon 2008 MTV Borstel-Sangenstedt 4:05,2
13. /7. M08 469 Krumm, Niklas 2008 MTV Tostedt 4:10,7
14. /8. M08 467 Rosenbrock, Lasse 2008 MTV Tostedt 4:12,6
15. /9. M08 472 Haller, Yann-Paul 2008 MTV Tostedt 4:21,8
16. /10. M08 296 Bausch, Jannis 2008 SC Klecken 4:23,4
17. /11. M08 470 Grosenick, Moritz 2008 MTV Tostedt 4:27,2
18. /12. M08 1465 Lau, Lennart 2008 MTV Tostedt 4:28,9
19. /13. M08 850 Berg, Lenny 2008 Blau-Weiß Buchholz 4:56,2
20. /14. M08 513 Karuhn, Tim 2008 MTV Borstel-Sangenstedt 4:57,6

Kinder U 10 0,9 km Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W09 444 Hecht, Hanna 2007 MTV G. Fliegenberg 3:41,8
2. /2. W09 450 Jauns, Marlene 2007 MTV G. Fliegenberg 3:42,5
3. /1. W08 448 Bruns, Annabell 2008 MTV G. Fliegenberg 4:03,9
4. /2. W08 376 Lipowski, Martha 2008 TSV E. Hittfeld 4:12,4
5. /3. W09 478 Knutzen, Sienna 2007 MTV Tostedt 4:14,0
6. /4. W09 479 Schulze, Maria Sophie 2007 MTV Tostedt 4:14,8
7. /5. W09 540 Wolfien, Frederica 2007 Run for Fun 4:15,4
8. /3. W08 440 Schreiber, Linnea 2008 MTV G. Fliegenberg 4:16,1
9. /4. W08 666 Behrendt, Josia 2008 Concordia Hamburg 4:18,2
10. /5. W08 475 Magerfleisch, Emily 2008 MTV Tostedt 4:19,7
11. /6. W08 510 Meyer, Lena 2008 MTV Borstel-Sangenstedt 4:28,1
12. /7. W08 446 Stenzel, Florentine 2008 MTV G. Fliegenberg 4:29,4
13. /6. W09 834 Seil, Lya 2007 ohne Verein 4:32,9
14. /8. W08 509 Michalak, Finja 2008 MTV Borstel-Sangenstedt 4:33,9
15. /7. W09 464 Kornack, Viola 2007 MTV Rottorf 4:40,4
16. /9. W08 476 Schwarz, Mira 2008 MTV Tostedt 4:43,6
17. /8. W09 462 Scholz, Eliza 2007 MTV Rottorf 4:44,2
18. /10. W08 445 Silvente-Barthel, Maélys 2008 ohne Verein 4:48,1
19. /11. W08 477 Neumann, Sophie 2008 MTV Tostedt 5:00,6
20. /9. W09 461 Stelter, Mirja 2007 MTV Rottorf 5:22,2

Kinder U 10 0,9 km
Kinder U 10 0,9 km Kinder M08

1. /1. 449 Madsen, Mika Liam 2008 MTV G. Fliegenberg 3:28,5
2. /7. 101 Kahnert, Sean 2008 Heideschule Buchholz 3:45,2
3. /9. 468 Pütz, Luiz Bela 2008 MTV Tostedt 3:48,8
4. /10. 460 Jacob, Jarl 2008 MTV Rottorf 3:50,8
5. /12. 512 Fütterer, Kjell 2008 MTV Borstel-Sangenstedt 3:56,8
6. /15. 511 Kretschmer, Simon 2008 MTV Borstel-Sangenstedt 4:05,2
7. /16. 469 Krumm, Niklas 2008 MTV Tostedt 4:10,7
8. /18. 467 Rosenbrock, Lasse 2008 MTV Tostedt 4:12,6
9. /25. 472 Haller, Yann-Paul 2008 MTV Tostedt 4:21,8
10. /26. 296 Bausch, Jannis 2008 SC Klecken 4:23,4
11. /27. 470 Grosenick, Moritz 2008 MTV Tostedt 4:27,2
12. /29. 1465 Lau, Lennart 2008 MTV Tostedt 4:28,9
13. /37. 850 Berg, Lenny 2008 Blau-Weiß Buchholz 4:56,2
14. /38. 513 Karuhn, Tim 2008 MTV Borstel-Sangenstedt 4:57,6

Kinder U 10 0,9 km Kinder M09

1. /2. 463 Heidecke, Leon 2007 MTV Rottorf 3:32,8
2. /3. 241 Schütz, Kevin 2007 SC Klecken 3:33,2
3. /8. 147 Schweneker, Jan-Luca 2007 Freeletics Seevetal 3:48,2
4. /11. 471 Bolz, Luc 2007 MTV Tostedt 3:51,6
5. /14. 243 Schütz, Duncan 2007 SG Chemie Erkner 4:04,6

Kinder U 10 0,9 km Kinder W08

1. /13. 448 Bruns, Annabell 2008 MTV G. Fliegenberg 4:03,9
2. /17. 376 Lipowski, Martha 2008 TSV E. Hittfeld 4:12,4
3. /22. 440 Schreiber, Linnea 2008 MTV G. Fliegenberg 4:16,1
4. /23. 666 Behrendt, Josia 2008 Concordia Hamburg 4:18,2
5. /24. 475 Magerfleisch, Emily 2008 MTV Tostedt 4:19,7
6. /28. 510 Meyer, Lena 2008 MTV Borstel-Sangenstedt 4:28,1
7. /30. 446 Stenzel, Florentine 2008 MTV G. Fliegenberg 4:29,4
8. /32. 509 Michalak, Finja 2008 MTV Borstel-Sangenstedt 4:33,9
9. /34. 476 Schwarz, Mira 2008 MTV Tostedt 4:43,6
10. /36. 445 Silvente-Barthel, Maélys 2008 ohne Verein 4:48,1
11. /39. 477 Neumann, Sophie 2008 MTV Tostedt 5:00,6

Kinder U 10 0,9 km Kinder W09

1. /5. 444 Hecht, Hanna 2007 MTV G. Fliegenberg 3:41,8
2. /6. 450 Jauns, Marlene 2007 MTV G. Fliegenberg 3:42,5
3. /19. 478 Knutzen, Sienna 2007 MTV Tostedt 4:14,0
4. /20. 479 Schulze, Maria Sophie 2007 MTV Tostedt 4:14,8
5. /21. 540 Wolfien, Frederica 2007 Run for Fun 4:15,4
6. /31. 834 Seil, Lya 2007 ohne Verein 4:32,9
7. /33. 464 Kornack, Viola 2007 MTV Rottorf 4:40,4
8. /35. 462 Scholz, Eliza 2007 MTV Rottorf 4:44,2
9. /40. 461 Stelter, Mirja 2007 MTV Rottorf 5:22,2

Kinder U 10 0,9 km Kinder M07

1. /4. 757 Heidecke, Lennard 2009 MTV Salzhausen 3:33,4

Kinder U 08 0,5 km
Kinder U 08 0,5 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M07 473 Schulze, Julian 2009 MTV Tostedt 2:01,4
2. /1. M06 459 Scholz, Ben-Luca 2010 MTV Rottorf 2:15,9
3. /2. M06 216 Brockmann, Finn Luca 2010 TSV Buchholz 08 2:18,7
4. /3. M06 474 Behrens, Jonathan 2010 MTV Tostedt 2:20,1
5. /4. M06 458 Stelter, Julian 2010 MTV Rottorf 2:23,4
6. /2. M07 226 Müller, Max 2009 Hamburger SV 2:24,0
7. /5. M06 434 Schreiber, Jonah 2010 MTV G. Fliegenberg 2:26,2
8. /3. M07 244 Schütz, Nico 2009 SC Klecken 2:28,5
9. /6. M06 623 Pries, Max 2010 MTV Borstel-Sangenstedt 2:29,5
10. /7. M06 273 Radant, Jannis 2010 SC Klecken 2:34,6
11. /1. M05 644 Weselmann, Jonte 2011 MTV Borstel-Sangenstedt 2:35,7
12. /4. M07 514 Killmey, Aiden 2009 MTV Borstel-Sangenstedt 2:43,8
13. /8. M06 417 Ammann, Henri 2010 TSV Auetal 2:46,0
14. /9. M06 805 Wüpper, Ulrich 2010 MTV Borstel-Sangenstedt 3:08,3
15. /2. M05 290 Bausch, Jonne 2011 SC Klecken 3:10,0
16. /1. M03 484 Martins Baptista, Tiago Albert 2013 ohne Verein 4:04,6
17. /1. M04 610 Völkner, Jan-Erik 2012 ohne Verein 4:24,7

Kinder U 08 0,5 km Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W07 590 Kujawa, Jette 2009 MTV Borstel-Sangenstedt 2:12,0
2. /2. W07 515 Ziervogel, Sophia 2009 MTV Borstel-Sangenstedt 2:12,5
3. /3. W07 516 Seil, Leni 2009 MTV Borstel-Sangenstedt 2:17,5
4. /1. W06 159 Silvente-Barthel, Elisa 2010 ohne Verein 2:19,2
5. /2. W06 248 Schütz, Sarah 2010 SG Chemie Erkner 2:21,1
6. /3. W06 457 Jacob, Marla 2010 MTV Rottorf 2:24,4
7. /4. W07 309 Kretschmar, Pauline 2009 MTV Brackel 2:29,0
8. /4. W06 438 Winter, Lilly 2010 MTV G. Fliegenberg 2:30,0
9. /5. W07 519 Balanero, Marlen 2009 MTV Borstel-Sangenstedt 2:30,3
10. /1. W05 555 Boyke, Lili 2011 SC Klecken 2:30,8
11. /6. W07 520 Fiss, Mascha 2009 MTV Borstel-Sangenstedt 2:31,9
12. /7. W07 522 Tödter, Jula 2009 MTV Borstel-Sangenstedt 2:32,3
13. /5. W06 435 Klaude, Sara 2010 MTV G. Fliegenberg 2:35,0
14. /2. W05 436 Bruns, Rebekka 2011 MTV G. Fliegenberg 2:42,8
15. /3. W05 215 Brockmann, Jana Laureen 2011 TSV Buchholz 08 2:45,1
16. /4. W05 626 Weiß, Nalani 2011 MTV Borstel-Sangenstedt 3:09,2
17. /5. W05 518 Kretschmer, Marie 2011 MTV Borstel-Sangenstedt 3:11,3
18. /1. W04 523 Tödter, Mina 2012 MTV Borstel-Sangenstedt 3:12,0
19. /2. W04 517 Seil, Ida 2012 MTV Borstel-Sangenstedt 3:20,0
20. /6. W05 524 Meyer, Hanna 2011 MTV Borstel-Sangenstedt 3:45,0
21. /1. W03 437 Stenzel, Antonia 2013 MTV G. Fliegenberg 4:07,8
22. /2. W03 433 Schreiber, Milla 2013 MTV G. Fliegenberg 4:16,7
23. /3. W03 749 Weiß, Malea 2013 MTV Borstel-Sangenstedt 4:57,6
24. /4. W03 564 Kretschmer, Luise 2014 MTV Borstel-Sangenstedt 5:22,2

Kinder U 08 0,5 km
Kinder U 08 0,5 km Kinder M03

1. /36. 484 Martins Baptista, Tiago Albert 2013 ohne Verein 4:04,6

Kinder U 08 0,5 km Kinder W03

1. /37. 437 Stenzel, Antonia 2013 MTV G. Fliegenberg 4:07,8
2. /38. 433 Schreiber, Milla 2013 MTV G. Fliegenberg 4:16,7
3. /40. 749 Weiß, Malea 2013 MTV Borstel-Sangenstedt 4:57,6
4. /41. 564 Kretschmer, Luise 2014 MTV Borstel-Sangenstedt 5:22,2

Kinder U 08 0,5 km Kinder M04

1. /39. 610 Völkner, Jan-Erik 2012 ohne Verein 4:24,7

Kinder U 08 0,5 km Kinder W04

1. /33. 523 Tödter, Mina 2012 MTV Borstel-Sangenstedt 3:12,0
2. /34. 517 Seil, Ida 2012 MTV Borstel-Sangenstedt 3:20,0

Kinder U 08 0,5 km Kinder M05

1. /24. 644 Weselmann, Jonte 2011 MTV Borstel-Sangenstedt 2:35,7
2. /31. 290 Bausch, Jonne 2011 SC Klecken 3:10,0

Kinder U 08 0,5 km Kinder W05

1. /19. 555 Boyke, Lili 2011 SC Klecken 2:30,8
2. /25. 436 Bruns, Rebekka 2011 MTV G. Fliegenberg 2:42,8
3. /27. 215 Brockmann, Jana Laureen 2011 TSV Buchholz 08 2:45,1
4. /30. 626 Weiß, Nalani 2011 MTV Borstel-Sangenstedt 3:09,2
5. /32. 518 Kretschmer, Marie 2011 MTV Borstel-Sangenstedt 3:11,3
6. /35. 524 Meyer, Hanna 2011 MTV Borstel-Sangenstedt 3:45,0

Kinder U 08 0,5 km Kinder M06 u. jünger

1. /4. 459 Scholz, Ben-Luca 2010 MTV Rottorf 2:15,9
2. /6. 216 Brockmann, Finn Luca 2010 TSV Buchholz 08 2:18,7
3. /8. 474 Behrens, Jonathan 2010 MTV Tostedt 2:20,1
4. /10. 458 Stelter, Julian 2010 MTV Rottorf 2:23,4
5. /13. 434 Schreiber, Jonah 2010 MTV G. Fliegenberg 2:26,2
6. /16. 623 Pries, Max 2010 MTV Borstel-Sangenstedt 2:29,5
7. /22. 273 Radant, Jannis 2010 SC Klecken 2:34,6
8. /28. 417 Ammann, Henri 2010 TSV Auetal 2:46,0
9. /29. 805 Wüpper, Ulrich 2010 MTV Borstel-Sangenstedt 3:08,3

Kinder U 08 0,5 km Kinder W06 u. jünger

1. /7. 159 Silvente-Barthel, Elisa 2010 ohne Verein 2:19,2
2. /9. 248 Schütz, Sarah 2010 SG Chemie Erkner 2:21,1
3. /12. 457 Jacob, Marla 2010 MTV Rottorf 2:24,4
4. /17. 438 Winter, Lilly 2010 MTV G. Fliegenberg 2:30,0
5. /23. 435 Klaude, Sara 2010 MTV G. Fliegenberg 2:35,0

Kinder U 08 0,5 km Kinder M07

1. /1. 473 Schulze, Julian 2009 MTV Tostedt 2:01,4
2. /11. 226 Müller, Max 2009 Hamburger SV 2:24,0
3. /14. 244 Schütz, Nico 2009 SC Klecken 2:28,5
4. /26. 514 Killmey, Aiden 2009 MTV Borstel-Sangenstedt 2:43,8

Kinder U 08 0,5 km Kinder W07

1. /2. 590 Kujawa, Jette 2009 MTV Borstel-Sangenstedt 2:12,0
2. /3. 515 Ziervogel, Sophia 2009 MTV Borstel-Sangenstedt 2:12,5
3. /5. 516 Seil, Leni 2009 MTV Borstel-Sangenstedt 2:17,5
4. /15. 309 Kretschmar, Pauline 2009 MTV Brackel 2:29,0
5. /18. 519 Balanero, Marlen 2009 MTV Borstel-Sangenstedt 2:30,3
6. /20. 520 Fiss, Mascha 2009 MTV Borstel-Sangenstedt 2:31,9
7. /21. 522 Tödter, Jula 2009 MTV Borstel-Sangenstedt 2:32,3

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4240 LG Nordheide